Обо мне

Моя фотография
Однажды просто захотелось взять в руки кисточку...И с тех пор так неохота её откладывать!

среда, 29 июня 2011 г.

Почти мохито

Давно уже зреет у меня мысль о ящике для цветов на весь подоконник: чтобы там мята круглый год росла. Жду окончательной визуализации в мыслях и какого-то божественного пинка, который заставит меня взять в руки лобзик))
 А пока что решила попробовать художественый декупаж - с теньками. Много я дорисовывала и раньше, но тут нужен был другой подход. Оставлю эту бутылку\вазу себе - для чего именно пока что не придумала, но это придёт чуть позже точно.

Let it rain

У нас уже почти 5 дней идёт дождь. Это не просто дождь - это гроза, ливень, который проходит несколько раз в день и потом большими каплями висит на ветках и листьях. До тех пор, пока их не смоют капли следующего ливня.
 В такую погоду всегда мало света - пришлось даже снять мою импровизированную штору, которая защищает стол от летнего солнца. Потому, что его сейчас нет :)
  В такую погоду хорошо грунтовать заготовки -  такое я себе подготовила на ближайшие 3 дня...


четверг, 23 июня 2011 г.

Чудесный вид)

Не могла я пройти мимо этой картинки :)
  Редко бывает,  когда люди чем-то так увлечены, что забывают обо всём. Так увлекаются дети - когда рисуют или что-то делают руками: высунут язык "И пусть весь мир подождёт!". Я точно помню, что сама так рисовала :)
  Взрослые так увлекаются редко - у нас слишком много мыслей о решении каких-то проблем, вопросов и самых неотложных на свете дел...

  Эту работу я перекрашивала раза 3 точно  - вроде и цвета подобраны правильно, и стиль...А не нравилось самой - и хоть тресни. Отложила на полдня - и решение нашлось. Заодно попробовала немного иначе фотографировать :)


среда, 22 июня 2011 г.

Ivy Sunday

В Древней Греции и Риме плющ был избран символом поэтов. Но символизировал он также верность и удачное замужество. Согласно легенде о Тристане и Изольде, на могиле влюбленных выросли и переплелись виноградная лоза и плющ - как символ вечной любви.
А в этой плющ  будет надежно сохранять ароматы пряностей, листового чая и кофе - ведь дерево внутри коробки не закрыто краской, а это означает, что ничто не разрушит чудесных запахов любимых вами :)


вторник, 21 июня 2011 г.

Дерево Жизни

Каждую работу я делаю под влиянием мыслей о чём-то. Вот недавно обсуждали один из моих любимых фильмов  - Фонтан  - и мысли о Дереве Жизни прочно укоренились в голове.
  Упоминания об этом легендарном Дереве встречают и в Библии, и в гораздо более ранних источниках, принадлежащих Вавилону и странам Азии, хотя описания его довольно близки. В ещё более первобытном виде представление о древе жизни встречается в индийских Ведах: это дерево носит в себе все семена растительного царства, разбросанного в мире; оно же, как дерево мировое, некогда доставило и тот материал, из которого были сооружены земля и небо))

пятница, 17 июня 2011 г.

С чего начать?

  Вот закончила я на днях большой заказ - расписывала кухню индийскими цветами. И всё это время думала: закончу и сразу кааааак начну вести блог, писать и читать всякие нужные статьи, материалы...Сто тысяч раз уже продумывала как и что надо начать.
  И вот заказ сдан, все довольны и счастливы - а заниматься так давно взлелеянными делами всё  же не особо хочется. Параллельно делаю еще 3 работы, две ждут своего часа - а мысли о нереализованных планах на это время не дают покоя. И я подумала, что надо просто начать :)
 Мне хотелось бы в этом блоге больше рассказывать о работах и о том, как я их делаю, о материалах, технологиях, идеях - в общем всему, что скорее всего и привело вас в этот блог.

P.S.: В голове вертится мысль о том, что я тут буду писать каждый день. Не стану говорить, что я буду стараться - лучше просто буду делать и всё. Так немного проще.